Молодежь Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе видеоречей

Активные ребята Днепропетровщины могут принять участие в конкурсе видеоречей. Его проводят в Международный день прав человека. Об этом рассказал заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Владислав Яцук.

«Конкурс познакомит молодежь региона с международными стандартами в области прав человека. Участники и участницы получат опыт публичных выступлений, научатся приводить убедительные аргументы и распространять собственные идеи. А главное, смогут осознать важность защиты своих прав и свобод, – считает Владислав Яцук. – Приобщаться приглашают учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий, колледжей, учреждений профессионально-технического образования, студентов 1-3 курсов вузов области ».

До 20 часов вечера 5 декабря участникам нужно зарегистрироваться. Видеоречь – отправить на электронный адрес [email protected] до 7 декабря включительно с пометкой «На конкурс». Выступление должно быть продолжительностью 4-5 минут, аргументы в нем – убедительными. Круг вопросов следует рассматривать в контексте современной Украины и интересов детей и молодежи. Снимать можно на мобильный телефон, качество видео на результаты не повлияет.

Победителей объявят 12 декабря. Они получат сертификаты и возможность бесплатного участия в онлайн-тренинге по ораторскому мастерству от лучших тренеров дебатного сообщества.

Более шансов на победу у тех, кто расскажет успешную историю защиты нарушенных прав.

Темы видеоречей, критерии оценки и подробные условия конкурса – по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=elKnKLLA2UM&feature=share&fbclid=IwAR0D…

Конкурс «Права человека глазами молодежи» проводит ОО «Новое Видение» совместно с Украинским культурным фондом.

Международный день прав человека отмечают 10 декабря. Он был основан на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в 1950 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *