На Днепропетровщине разоб

Днепропетровской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении преступной группы в составе четырех человек, которые подозреваются в мошенническом завладении средствами граждан, а также подделке и использовании поддельных официальных документов (ч.4 ст.190 и ч.1,4 ст.358 УК Украина).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, четверо граждан, вступив в предварительный сговор, ради легкой наживы вводили жителей Кривого Рога в заблуждение, выдавая себя за работников газовой службы. Под видом оказания услуг по установке газового оборудования (счетчика газа) и дальнейшего его ввода в эксплуатацию оператором газораспределительных систем, злоумышленники завладели денежными средствами потребителей в сумме 228 000 гривен. При этом никаких договорных отношений с газовым предприятием участники группы не заключали и специального разрешения на проведение указанных работ не имели.

Правоохранительными органами установлено 61 эпизод их преступной деятельности.

Сейчас всем участникам группы сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *