Спортсменка из Днепропетровщины завоевала «бронзу» на Кубке мира по вольной борьбе

Представительница Днепропетровщины Илона Прокопевнюк получила медаль бронзового достоинства на индивидуальном Кубке мира по вольной борьбе. Спортсменка взяла награду в весовой категории до 62 кг. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Европейские соревнования сейчас проходят в Белграде. Представительница Днепропетровской области Илона Прокопевнюк уже добавила в общую копилку сборной Украины «бронзу». В схватке за медаль она победила немку Хельгу Герду Немеш со счетом 3: 1. В четвертьфинальном поединке оказалась сильнее двукратной чемпионки мира среди кадетов Сонам ​​Сонам ​​из Индии. Лишь в полуфинале уступила Анастасии Григорьевой из Латвии », – рассказал Александр Пшеничников.

Илона Прокопевнюк уже имеет немало международных спортивных наград. Она чемпионка Европы 2018 и 2019. А еще «серебряная» призерка двух чемпионатов мира среди участников до 23 лет.

Украинскую женскую сборную по вольной борьбе в Сербии представляют 10 спортсменок.