На Днепропетровщине мужчина обманул продавца в цветочном магазине (видео)

21 декабря жительница Кривого Рога Анастасия Сапига поделилась в соцсетях историей, связанной с денежными махинациями. По словам Анастасии, её подругу, продавца в цветочном магазине, обманули. Мужчина сначала заказал букет, после, отказавшись от него, с помощью ловкого приёма недодал продавцу нужные купюры.

Об этом сообщает Первый городской.

Момент, когда «шулер» присваивает деньги, попал в поле зрения камеры видеонаблюдения. По словам автора поста, мошенник-клиент заказал букет стоимостью 200 гривен, после чего оплатил покупку купюрой в 1000 грн. Получив сдачу 800 грн, он заказал ещё один букет, после чего отказался от покупки обоих и попросил вернуть ему деньги. Вернув сдачу без 500 грн, злоумышленник скрылся.
На видео с камеры наблюдения видно, как мужчина просто завернул купюру в руке, а остальные купюры у него взяла продавец.

Это видео возмутило криворожан, вот как прокомментировали поступок мужчины:

Светлана Бобир рассказала, что это давно известный способ обмана на торговых точках: «Эта схема работает давно. Если покупатель заказывает товар, получает сдачу, а потом по каким то причинам отказаться, всегда пересчитываете сдачу, даже если она была в вашем поле зрения».

Ольга Назир Хайдар написала: «Так делали ещё в 1999-2000 гг . Меня на рынке так кинули, но я вовремя поняла, то мы догнали ее, это Цыганка была, и заставили вернуть всем, по кому она так пришлась. Ну кто рядом был и тоже пострадал. Так за один день, они “зарабатывают” не маленькую сумму».

Видео можно посмотреть здесь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *