Юные актеры из Каменского стали победителями творческого конкурса

Воспитанники Творческой мастерской «Гармония» каменского Театра им. Леси Украинки приняли участие в I Всеукраинском фестивале-конкурсе детского, юношеского и молодежного искусства с международным участием «NEW YEARS SPLASH FEST» в г. Умань и стали победителями в своей возрастной категории. Несмотря на карантин, конкурс проходил дистанционно.

Детская театральная студия под руководством заслуженной артистки Украины Марины Юрченко получила Диплом лауреата I степени в номинации «Театральное искусство» за спектакль «Легенда Нарнии».

Также отдел культуры Уманского городского совета Художественный проект «SPLASH of ART» наградил Благодарностью Марина Юрченко за весомый вклад в дело духовного возрождения, воспитание подрастающего поколения, популяризацию театрального искусства и высокий профессионализм.

награды

Справка: премьера спектакля «Легенда Нарнии» (режиссер-постановщик Марина Юрчнеко) состоялась в декабре 2019 года.

В 2019 году спектакль «Легенда Нарнии» стал лауреатом областного детско-юношеского фестиваля «Z-эфир»

А летом 2020 года на III Всеукраинском открытом театральном фестивале детских и юношеских коллективов «Сказки Украины-2020» спектакль получил дипломы в номинациях “Лучшая сценография” (художник Алла Михальчук и видеоинжениринг Илларион Иванов), «Лучший дуэт» Ясмина Курбанова и Виктория Новак за выполнение роли Люси и фавна Мистера Тамнуса и специальный приз «приз зрительских симпатий».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *