В Каменском задержали двух угонщиков

В результате осуществления оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, совместными и скоординированными действиями Днепродзержинской местной прокуратуры и Южного отделения полиции Каменского отдела полиции 26 декабря задержаны два человека, которые в тот же день, примерно в 04:00 ч., совершили незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц.

Установлено, что граждане «Г» и «В», жители Южного района города Каменское, 26 декабря, примерно в 04:00 ч., приехали на автомобиле «ВАЗ 2110» на ул. Матросова, предварительно зная, что у одного из подъездов многоэтажного дома находится автомобиль «ЗАЗ 1102». После чего, с помощью привезенной с собой веревки, привязали к автомобилю, на котором они приехали, автомобиль «ЗАЗ 1102» и путем его буксировки незаконно им завладели.

В тот же день, преступники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, также на следующий день, им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины.
За указанное уголовное преступление подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от 5-ти до 8-ми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Кроме того, 28.12.2020 в Баглийский районный суд Днепродзержинска направлено ходатайство следователя Южного ОП Каменского ОП, согласованное прокурором Днепродзержинского местной прокуратуры, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей обоим подозреваемым.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению доказательств в уголовном производстве, процессуальное руководство осуществляется прокурорами Днепродзержинского местной прокуратуры.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *