Под Днепром дети отравились шоколадом, а их отправили лечить коронавирус

В Днепропетровской области в городе Новомосковск произошел весьма неприятный инцидент. Трое детей серьезно отравились шоколадными батончиками. Но то, как вела себя хозяйка магазина, и как их пытались лечить в Новомосковской больнице — просто шокирует. Передает «Наше місто» со ссылкой на Подслушано|Новомосковск (Украина) VER 2.0.

Вечером 1 января в магазине на остановке в селе Хащевое женщина купила шоколадные батончики и кукурузные палочки. Трое деток съели эти сладости, и буквально через час детей начало тошнить, потом началась рвота и жидкий стул. Ирина, мама деток, сразу же им дала атоксил. Но состояние детей постоянно ухудшалось. Пришлось вызывать скорую.

Пока Ирина с детьми ждала скорую, решила позвонить в магазин, где покупала конфеты. Женщина рассказала всю ситуацию, на что хозяйка ей ответила, что батончики свежие, их только завезли. Было бы неплохо предъявить претензии к поставщику. Но этого никто не сделал, а злосчастные батончики даже с продажи не убрали.

конфета

Когда маму с тремя детьми доставили в инфекционное отделение Новомосковска, их несчастья не закончилось. В приемном отделении их встретила не очень приветливая медсестра и спросила: «Вы что, не могли дома справиться?».

В приемном покое Ирина просидела около двух часов, пока детям заполняли истории болезней. Все это время они рвали в мусорные пакеты. Когда женщина начала возмущаться и кричать, мол, делайте хоть что-нибудь, у них обезвоживание будет, то ей ответили, что не имеют права ничего им делать, пока не оформят. Потом у детей взяли экспресс-тесты на коронавирус. Они показали позитивный результат у одного ребенка, у второго — не четко, а у третьего очень слабо. Но та же «приветливая» дежурная медсестра сказала, чтобы писали «ковид» всем трем детям.

Благодаря настойчивости мамы детям все-таки поставили капельницы. Но и здесь не все так как нужно. Детей капали прям в приемной на двух кушетках, хотя ребят было трое. Младшего, 6 лет, положили на одну кушетку, а двоих старших, 11 и 12 лет капали сидя. Вскоре семье вызвали скорую и отправили в Днепр, в 6-ю детскую областную больницу.

В Днепре их положили в отдельный бокс. А когда врач увидел тесты, то сказал, что таким анализам уже давно никто не доверяет, так как они врут через раз. Сделали ПЦР. Также оказалось шоком и то, что капельницы в Новомосковске были не противорвотные.

К счастью, в 6-й больнице Днепра маленьких пациентов уложили в отдельный бокс и оказали всю необходимую медпомощь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *