Каменчанка стала лауреатом областной спортивной стипендии

Каменчанка Елена Короткая получила ежегодную областную стипендию как ведущий спортсмен Днепропетровщины. Об этом сообщает Днепропетровская областная федерация шашек.

Данная стипендия назначается специально созданной комиссией под руководством Управления молодежи и спорта облгосадминистрации и представляет собой одноразовую премиальную выплату в сумме от 10 до 55 тыс. грн. отдельно спортсмену и его тренеру. Ведущие спортсмены области могут претендовать на такое солидное материальное поощрение только по результатам выступлений на официальных международных чемпионатах.

Главным результатом Елены Короткой (на фото справа) стала победа на командном чемпионате мира по шашкам-64 среди женщин, который проходил в октябре 2020 года в Турции. Тогда национальный гроссмейстер из Каменского вместе с харьковчанкой Юлией Макаренков (на фото слева) завоевала командное “золото” чемпионата. За это достижение и спортсменке и ее наставнику Заслуженному тренеру Украины Игорю Губареву была назначена стипендия. Кстати, Игорь Владимирович Губарев 7 января отметил свой 55-й день рождения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *