Почетный каменчанин прокомментировал смерть своего внука

Внук Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев скончался в Лондоне в августе 2020 года. Ему было 29 лет.
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые прокомментировал смерть внука Айсултана Назарбаева в документальном фильме “Штрихи к портрету. Личное”. Об этом в пятницу, 8 января, сообщает Tengrinews.kz.
“К сожалению, в этом году мы потеряли одного внука, который был очень похож на меня. Очень сожалею об этом внуке, который так рано ушел”, – рассказал Назарбаев.
По его словам, внука лечили в Москве и Лондоне.
“Можно было бы его никуда не отправлять, но удержать его невозможно было, он уже был раб этого дела, не мог остановиться”, – поделился он.
Айсултан Назарбаев окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте (2009-2010) и магистратуру университета КИМЭП по специальности “бизнес-администрирование”.
Служил в Главном разведывательном управлении Министерства обороны Казахстана. Занимался футболом, выступал за несколько казахстанских и зарубежных клубов, в том числе за юношескую команду “Портсмута”.
Был вице-президентом Федерации футбола Казахстана по связям с международными организациями ФИФА, УЕФА и национальными ассоциациями.
Айсултан Назарбаев скончался в Лондоне в августе 2020 года. Ему было 29 лет. Айсултан был сыном старшей дочери бывшего лидера Казахстана Дариги Назарбаевой и ныне покойного Рахата Алиева.
Напомним, с 2000 года Нурсултан Назарбаев является Почетным гражданином Каменского (Днепродзержинска).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *