На Днепропетровщине на реконструкции парка «наварили» 4,3 миллиона

Днепропетровской областной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины директор общества с ограниченной ответственностью и инженер технического надзора уличены в завладении бюджетными средствами и служебном подлоге (ч.5 ст.191, ч.2 ст.28 ч.1 .366 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, в период с 2017 по 2018 г. между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение работ по реконструкции парка им. Федора Мершовцева в Кривом Роге. В дальнейшем облгосадминистрация заключила договор с государственным предприятием по осуществлению технического надзора за указанным объектом.

С целью завладения бюджетными средствами, директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, внес в акты приема выполненных строительных работ заведомо ложные сведения об объеме этих работ и оборудования, которое фактически не было приобретено.

В свою очередь, инженер технического надзора, будучи в сговоре с директором ООО, подписал и скрепил печатью указанные документы, в результате чего подрядчику незаконно перечислено свыше 4,3 миллиона грн. бюджетных средств.

Сейчас этим лицам сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *