Об электроотоплении и «ледниковом периоде» в Каменском

В разгар саботажа в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Каменском, организованном братьями Дубинскими, и аварийных ситуаций на Соцгороде и БАМе, вызванных теми же братьями, мало кто обратил внимание на очень тревожную новость: «Днепропетровскгаз» намерен отключить от газоснабжения «ДнепрАзот».
Сегодня мы не будем углубляться в причины столь жестких мер газовщиков в отношении химического гиганта – там у каждого своя правда. Дело в другом – в «Теплоэлектроцентрали» «Азота».
И Владимир Дубинский, и его камарилья не раз заявляли – мол, нельзя было переводить Соцгород и БАМ на электроотопление, надо было и дальше пользоваться теплоносителем азотовской ТЭЦ. И вот сегодня хочется задать и Дубинскому, и его приближенным один-единственный вопрос – если «ДнепрАзот» все-таки отключат от газа, а к этому идет, то что было бы с теплоснабжением Соцгорода и БАМа? Ведь азотовская ТЭЦ без газа остановится! И вот тогда был бы самый настоящий коллапс, куда страшнее нынешних аварийных ситуаций! И решение городской власти двухлетней давности о переводе этих жилмассивов на электроотопление в свете очередного газового кризиса выглядит более чем дальновидным!
Кто-то из продубинских комментаторов пишет – мол, мэр Белоусов решил уйти от азотовской ТЭЦ из-за того, что не хотел погашать долги за полученный теплоноситель. Но, во-первых, даже при отсутствии долгов остановки азотовской ТЭЦ в случае отключения всего предприятия было бы не избежать. А во-вторых, долги действительно есть, но накопил их не Белоусов, а потребители – жители Соцгорода и БАМа. Не секрет, что далеко не все каменчане исправно платят за тепло, и просто так взять и погасить вместо них все долги перед азотовской ТЭЦ городская власть просто не в состоянии, нет в бюджете таких денег.
Еще те же комментаторы пишут – мол, несколько лет назад к мэру Белоусову поступало предложение о создании на Соцгороде и БАМе альтернативной системы теплоснабжения. Вот только есть одно очень существенное НО – эти предложения поступали от братьев Дубинских! Не надо быть мудрецом, чтобы догадаться – если бы мэр дал «добро», то все теплоснабжение этих жилмассивов попало бы в руки фирм, подконтрольным тем же Дубинским! А что такое эти братья в сфере ЖКХ, каменчане увидели в последние несколько недель: саботаж работы лифтовиков, дворников, аварийной службы и Единого расчетного центра. Если бы Дубинские были еще и в сфере теплоснабжения Соцгорода и БАМа, то «ледниковый период» там бы начался еще 23-24 декабря, когда эти братья начали саботаж в ЖКХ.
На сегодняшний день абсолютное большинство опрошенных жителей Соцгорода и БАМа положительно оценивают переход на электроотопление – люди не зависят от «газовых» разборок, могут сами регулировать температуру в квартире и главное – стали гораздо меньше платить за тепло. А Каменское энергетики ставят в пример всей Украине – наш город сумел перейти на электроотопление планово, были проведены все необходимые ремонтно-профилактические работы и система в целом выдержала повышенную зимнюю нагрузку. Каменское, в отличие от других городов Днепропетровщины, которые ранее перешли на электроотопление, избежало коллапса при похолодании.
А те, кто агитирует жителей Соцгорода и БАМа завтра перекрыть трассу на Днепр, не имеют никакого отношения к этим жилмассивам. Зато изрядно «прикормлены» и «подогреты» упомянутыми братьями Дубинскими и иже с ними…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *