Руководство Каменского и ПАО «ДМК» обсудили экологическую программу

28 января под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова прошло очередное рабочее совещание по вопросам утверждения мероприятий ПАО “ДМК” для внесения их в экологическую программу на 2021-2025 годы.
На данный момент предприятие ПАО «ДМК» объявлено банкротом и введено в процедуру санации.  Об этом сообщил Алексей Сокол, который назначен управляющим санацией.
Предприятие находится в непростой ситуации, ведет лишь хозяйственную деятельность и выставлено на продажу, что ограничивает принятие решений, в том числе по комплексным экологическим мероприятиям с длительным сроком реализации. Несмотря на это, стороны достигли важных договоренностей, согласно которым в экологическую программу предприятия войдёт ряд эффективных экологических мероприятий по модернизации аглофабрики. Это важно, поскольку из всех выбросов в атмосферу 93% загрязняющих веществ составляют выбросы ПАО «ДМК», а источником порядка 70% из них является аглофабрика.
Второй важный вопрос – реконструкция доменного цеха. Как отметил Алексей Сокол, природоохранные мероприятия по реконструкции и оптимизации выбросов доменного цеха можно будет пересмотреть и утвердить уже с новым владельцем предприятия. Этот раздел программы будет принят на февральской сессии Каменского городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *