Днепровский меткомбинат в 2020 году экспортировал 80% своего производства

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) в 2020 году отправил потребителям более 2,6 миллиона тонн товарной металлопродукции. 20% от общего объема отгружено украинским заказчикам, 80% – внешним потребителям из 34 стран мира, информирует управление сбыта комбината.

Об этом сообщает metallurgprom.org/news.

В адрес заказчиков из Украины и других стран мира ДМК отправил продукцию 12 наименований. В структуре реализации на первой позиции непрерывнолитая заготовка – 71%, на второй и третьей позициях – катанка и арматура. Также по заказу потребителей из Украины, 8 стран Европы, 8 стран Азии и стольких Африки, 4 стран Северной и Южной Америки, 6 стран СНГ комбинат отгружал горячекатаный квадрат, трубную заготовку и круги, уголок, швеллер, мелющие шары, железнодорожные оси, чугун.

Среди украинских получателей металлопродукции ДМК – более 80 предприятий различных форм собственности. Наибольшим спросом у потребителей пользовались арматурный прокат и катанка – соответственно 37 и 36 процентов от общего объема отгрузки на внутренний рынок, доля мелющих шаров составляет 10%. Украинские потребители также заказывали на ДМК уголок, трубную заготовку и круги, швеллер, чугун и железнодорожные оси.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *