На Днепропетровщине ограбили дом

Как установили правоохранители, мужчина находился в розыске за совершение аналогичного имущественного преступления.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Кража произошла 17 февраля в одном из домов в пгт Слобожанское, что в Днепровском районе. О подозрительном мужчине полицейским сообщил свидетель, заметивший, как злоумышленник с рюкзаком вылез из окна домовладения. Правоохранители установили, что преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Проведенными оперативными мероприятиями сотрудники криминальной полиции отделения полиции № 8 задержали вора. Им оказался 41-летний ранее судимый местный житель. В рюкзаке мужчины полицейские обнаружили вещественные доказательства и предмет, похожий на обрез гладкоствольного охотничьего ружья.

Также выяснилось, что злоумышленник находился в розыске и скрывался от отбывания наказания в виде лишения свободы за совершение аналогичного преступления на территории города Днепр.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *