В Днепре мошенницы украли у пенсионерки крупную сумму денег (фото, видео)

Представившись социальными работницами, под призраком обмена денег, злоумышленницы похитили у 88-летней бабушки более двух тыс. долларов и почти десять тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

22 февраля сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции, у одного из торговых центров, заметили двух подозрительных женщин, которые следили за пенсионеркой. Далее они заметили, что злоумышленницы вместе с бабушкой пошли в сторону многоэтажек.

Под предлогом проверки бытовых счетчиков женщины попали в квартиру пожилой женщины. Они предложили ей обменять накопленные ею денежные купюры «старого образца» на новые. Положив деньги в белый конверт, воровки тайно обменяли его на аналогичный конверт, но с бумагой внутри.

Сейчас обеих женщин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Полиция обращается к гражданам быть бдительными и не доверять подозрительным лицам, представляясь сотрудниками коммунальных служб или социальными работниками предлагают обменять денежные средства. Если вы стали жертвой воров – немедленно звоните в полицию и по возможности запомните особые приметы преступников.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *