В Каменском задержали “офисных” воров

С ноября 2020 года в полицию Каменского стали поступать заявления о кражах из магазинов и офисных помещений.

Полицейские установили, что ночью неизвестные повреждали роллеты и дверь, после чего проникали в торговых заведений и офисов. Из помещений похищали все ценное имущество – автозапчасти, компьютерную технику, строительные инструменты, а также продукты питания, табачные и алкогольные напитки. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

21 февраля, около 2:30, в одном из магазинов города сработала охранная сигнализация. Прибыв на вызов, сотрудники охранной фирмы «Алабай» задержали злоумышленника и удерживали его до приезда полицейских.

Личность мужчины установили – им оказался 34-летний ранее судимый местный житель. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили второго вора, причастного к серии краж по городу – 33-летнего ранее судимого местного жителя. Полицейские Каменского РУП с участием бойцов полка полиции особого назначения ГУНП по месту жительства фигурантов провели санкционированные судом обыски. В результате были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, доказывающие их причастность к совершенным преступлениям. По согласованию с местной прокуратурой мужчинам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *