Днепропетровщина скоро может оказаться в “красной” зоне

Днепропетровщина скоро может оказаться в "красной" зоне - ФОТОУтром 10 апреля Министерство здравоохранения Украины обновило список регионов по карантинным зонам. Ивано-Франковская область официально вышла из “красной” зоны. А Днепропетровщина уже второй день подряд – в лидерах по количеству заболевших.

Статистика опубликована на сайте Минздрава.

Так, к “желтому” уровню эпидопасности 10 апреля перешла Ивано-Франковская область, которая долгое время находилась в “красной” зоне. Кроме того, в “желтой” зоне на сегодня остается Херсонская область.

В то же время в “красной” зоне находятся 11 областей – Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области. Кроме того, к ней отнесен Киев.

К “оранжевой” зоне на сегодня относятся 11 регионов: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черкасская области.

При этом с завтрашнего дня, 11 апреля, Харьковская область переходит в “красную” зону. Отметим, что “зеленых” зон в Украине нет с начала адаптивного карантина.

таблица 1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *