Более 620 жителей Днепропетровщины выбрали службу по контракту в 2021 году

В 2021 году более чем 620 жителей Днепропетровщины подписали контракт с Вооруженными Силами Украины. Среди них – офицеры, сержанты и солдаты. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

«В этом году службу по контракту в Вооруженных Силах Украины выбрали 622 жителя области. Военным путем охотно идут не только рядовые солдаты и сержанты. Идут на контрактную службу и офицеры», – рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Подписать контракт могут мужчины и женщины от 18 до 45 лет. Главные требования – отсутствие судимостей, удовлетворительное состояние здоровья, физическая подготовленность. Кандидаты должны успешно пройти профессионально-психологический отбор.

Продолжительность контракта от 3 до 5 лет. В настоящее время для военнослужащих – льготное жилье. Тем, кто снимает квартиру, выплачивают компенсацию. А еще – полный соцпакет и возможность бесплатного образования.

За заключение первого контракта выплачивают единовременное денежное поощрение. Рядовым – 8, сержантам – 9, офицерам – 10 прожиточных минимумов. Это дополнительно от более 18 до 22,7 тыс. грн.

Предусмотрено денежное поощрение – за выполнение задач в зоне ООС. Например, за уничтожение вражеской техники – от 6,5 до 17 тыс грн. В зависимости от того, насколько близко линия боевого столкновения.

Чтобы подписать контракт, нужно обратиться в центр занятости или территориального центра комплектования и социальной поддержки.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *