В Каменском районе появятся новые школьные автобусы

13 новеньких автобусов будут возить школьников четырех общин Днепропетровской области. 

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук вручил ключи от 13-ти новых школьных автобусов. Эти транспортные средства будут обеспечивать подвоз обучающихся, воспитанников и учителей в учебные заведения. Речь идет о Днепровском, Каменском, Криворожском и Никопольском районах.

На приобретение автобусов были направлены средства областного бюджета – почти 43 миллиона.

«Всего на Днепропетровщине сейчас проживает более двадцати тысяч учащихся и воспитанников, которые не могут пешком добраться до школы или садика из-за их отдаленности. Поэтому в области есть 476 школьных автобуса, которые и осуществляют ежедневные подвоза детей и педагогов. В феврале мы получили официальные обращения от органов местного самоуправления, депутатов и представителей общественности, что есть необходимость приобрести 62 школьных автобуса. Сейчас закупили 26. Уверен, что совместными усилиями скоро сможем полностью закрыть эту потребность», – отметил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Стоимость одного автобуса ЭТАЛОН производства «Черниговский автозавод» – 1 647 000 900 гривен. Он рассчитан на 27 учеников и трех сопровождающих лиц. Все транспортные средства соответствуют государственным стандартам для перевозки школьников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *