Днепрян приглашают сделать селфи в музее

Необычный способ популяризации истории. 17 января в Днепре отметят Международный день музейных селфи. Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Музеи становятся более современными и наследуют популярные тренды. Днепропетровский национальный исторический музей имени Яворницкого 17 января отметит Международный день музейных селфи. Эта необычная акция очень полезна для популяризации истории родного края», – отметили в управлении.

Международный день музейного селфи отмечают уже пятый год, два года назад к этой традиции присоединились и украинские центры старины и истории. В этот день в музеях всего мира проводят необычный флешмоб.

«Несмотря на то, что праздник новый, днепряне уже полюбили его и отмечают уже в третий раз. Обычно фотографировать в музеях запрещают, но в этот день – можно делать селфи практически без ограничений», – рассказали в историческом музее им. Яворницкого.

Для участия во флешмобе надо посетить музей, сделать фото с экспонатом и выложить снимок в соцсеть. К изображению необходимо добавить хештег #MuseumSelfie и тег музея, где именно сделали фото.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *