Армрестлеру из Каменского сделали подарок

Очередной нужный шаг в направлении развития спорта на комбинате и в городе был сделан 16 января на оперативном совещании с профактивом ППО «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат», когда работнику ЦРМО РСЦ, мастеру спорта по армрестлингу Дмитрию Сороке был сделан подарок – стол для борьбы на руках, который изготовлен по специальным чертежам в Польше. Об этом сообщает пресс-служба ППО «Металлургов».

Спорт – это одна из составляющих человеческой жизни, которая дает широкий простор для выявления способностей людей, удовлетворения их интересов и потребностей, активизации человеческого фактора. Забота о развитии физической культуры и спорта является одной из важнейших составляющих социальной политики профсоюзной организации «Металлургов». Поэтому председатель профкома профсоюза Олег Нагорный, по мере возможности, всячески помогает спортсменам ДМК и спортивному движению в Каменском в целом.

Теперь, благодаря председателю профкома ППО «Металлургов» Олегу Нагорном и Генеральному директору ОАО «ДМК» Александру Подкорытову, призер чемпионатов мира и Европы среди людей с ограниченными возможностями, один из ведущих спортсменов Украины Дмитрий Сорока получил возможность полноценно тренироваться и проводить соревнования различных уровней. В свою очередь, лидер профсоюза «Металлургов» и любители этого вида спорта надеются на хорошие результаты нашего спортсмена на ближайших чемпионатах Европы и мира. И это не только амбиции. Это поднятие имиджа комбината и популяризация массового спорта на благо города и страны.

В ближайшее время профсоюз «Металлургов» планирует организовать первые соревнования по армрестлингу, главным судьей которых будет Дмитрий Сорока. Конечно же, борьба за награды будет вестись на новом столе для рукоборцев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *