Каменчан предупреждают об опасности сосулек

В связи с погодными условиями, на крышах и балконах зданий и сооружений появляются сосульки. Ночные морозы постоянно меняются оттепелью и наоборот. Когда температура повышается, сосульки начинают таять и, падая, могут травмировать прохожих. Особенно опасны места, где тротуары прилегают к домам. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Каменского.

Серьезность травм прохожих зависит от высоты здания и веса сосульки. Места, где свисают сосульки, должны обустраиваться специальными ограждениями. Однако люди не всегда обращают на это внимание и идут дальше мимо красных лент.

Жители многоэтажек должны также следить за своими балконами, где могли собраться небольшие кучки снега или лед. Также по возможности необходимо сбить сосульки, чтобы прохожие или соседи снизу не травмировались. Проводить работы по уборке снега, льда с крыш зданий должны люди со специальной подготовкой и соблюдая технику безопасности, а ответственные за это – владельцы зданий.

Уважаемые граждане! Служба спасения «101» обращается с просьбой быть осторожными. Не ходите через установленные ограждения и под домами, когда видите на крышах сосульки, ведь можно получить серьезные травмы. Бережно относитесь к своей жизни и здоровью!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *