В Каменском коты признаны частью экосистемы города

Сегодня, 24 января, исполком Каменского городского совета принял решение о бессрочном признании котов частью экосистемы города.

О самом проекте мы писали ранее. Напомним только, что данным документом запрещается отлов бездомных котов, а также обеспечивается им беспрепятственный доступ в подвальные помещения. Более того, запрещается закрытие и заделка входных отверстий в подвалы, дабы не допустить гибели животных.

Как отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета Сергей Понизов, данное решение особенно актуально сейчас, когда на улице морозы, и котам нужно греться. Также он добавил, что коты помогают соблюдать санитарные нормы в подвалах, вылавливая мышей и крыс. Такие же решения уже приняли в двух городах Украины – Одессе и Киеве, напомнил директор департамента.

Члены исполкома Каменского также не остались равнодушны к судьбе бездомных котов и единогласно проголосовали за данный проект. В свою очередь мэр города Андрей Белоусов поручил Сергею Понизову довести это решение к сведению всех котов города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *