За год в ЦПАУ области предоставили более 600 тысяч админуслуг

В 2017 году жители региона получили более 612 тысяч админуслуг в ЦПАУ области. Это почти на треть больше, чем в 2016-м. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги должны быть как можно ближе к людям – это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Днепропетровщина уверенно удерживает лидирующие позиции среди других регионов – и по общему количеству ЦПАУ, и по их численности в объединенных территориальных общинах. В течение прошлого года специалисты центров предоставили более 612 тысяч админуслуг – это на 27% больше, чем в 2016-м», – отметил Валентин Резниченко.

В ЦПАУ можно получить около 200 админуслуг. Там можно зарегистрировать бизнес, недвижимость, оформить биометрический паспорт и прописку. А еще – зарегистрировать младенца и даже записать ребенка в очередь в детский сад.

Одна из самых популярных среди жителей региона услуг – регистрация недвижимости. В 2017-м ЦПАУ Днепропетровщины получили более 57 тысяч таких заявлений и запросов, добавил глава области.

В ЦПАУ можно узнать, как правильно оформить ту или иную услугу. В течение прошлого года специалисты центров предоставили более 953 тысяч квалифицированных консультаций – это почти в 2,5 раза больше, чем в 2016-м.

«Сделать админуслуги можно доступнее для всех жителей позволяют современные технологии. Днепропетровщина имеет уникальные практики, которыми готова поделиться с другими регионами. Это и мобильный офис в Каменском, и передвижной ЦПАУ-трансформер в Кривом Роге. А еще – первый в Украине сельский центр, где можно оформить биометрический паспорт – он создан в Александрополе», – сообщил Валентин Резниченко.
Всего на Днепропетровщине работают 56 ЦПАУ и их филиалов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *