Жители Днепропетровщины присоединятся к созданию онлайн-путеводителя Украины

С 1 февраля стартует конкурс «Підтримай Вікімандри українською». Задача желающих приобщиться к соревнованиям – создавать новые и дополнять существующие статьи в свободном онлайн-путеводителе. Победители получат приз – путешествие или туристическое принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

К конкурск могут присоединиться все желающие. Для этого следует зарегистрироваться в Википроектах. Задача конкурсантов – создавать новые и улучшать уже существующие статьи в онлайн-путеводителе викигид на украинском языке. Можно писать и новые заметки об Украине на иностранных языках. Примеры – Киев, Будапешт, маршрут «На Говерлу и Прутецкие водопады», Мехико (аэропорт). Перед созданием статьи необходимо ознакомиться с материалами на странице Викигид: Справка.

Статьи необходимо подать до 28 февраля. Об условиях конкурсе – здесь.

Призовой фонд конкурса – 16 000 гривен. Победитель получит поездку по Украине. Участники, занявшие 2-10 места, – сертификаты в онлайн-магазинах на туристическое принадлежности.

Викигид – один из сайтов фонда Викимедиа, самый известный проект которого – свободная энциклопедия Википедия. Организаторы конкурса считают, что он позволит путешественникам поделиться своими впечатлениями и подготовиться к новым поездкам. Главное – позволит создать качественный контент об уголках Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *