В этом году на Днепропетровщине семьи АТОшников получили уже 5 квартир – Валентин Резниченко

В этом году 5 семей бойцов АТО получили квартиры в Днепропетровской области. Еще 11 – выбирают жилье. Средства на это выделило государство, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Государство системно обеспечивает жильем тех, кто защищает страну – это один из главных приоритетов Президента Украины Петра Порошенко. В 2017-м владельцами квартир в Днепропетровской области стали 58 семей АТОшников, – напомнил Валентин Резниченко. – В этом году продолжаем воплощать в области эту государственную программу. Квартиры уже получили 5 семей бойцов».

Сейчас еще 11 семей выбирают жилье, в котором хотят поселиться. В целом Днепропетровщине на воплощение этой программы из госбюджета выделили более 54 млн грн.

Собственное жилье по этой программе получают семьи, потерявшие на войне близкого человека. Или бойцы, которые получили тяжелые ранения и имеют статус инвалида I или II группы. Квартиры семьи выбирают сами, а государство оплачивает покупку. Сумму рассчитывают индивидуально по формуле, определенной Кабмином.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *