Реабилитационный центр для АТОшников уже принял 1600 бойцов

В этом году в реабилитационном центре Днепра оздоровились уже 60 АТОшников. Более чем за два года работы учреждение приняло уже 1,6 тысячи бойцов. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Первый в области реабилитационный центр для АТОшников и родственников погибших бойцов открыли в конце декабря 2015 года. С этого времени учреждение не пустовало ни дня. Здесь всегда много людей, все места заполнены, – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. – Сейчас бесплатную реабилитацию уже прошли 1,6 тысячи бойцов. Такая поддержка демобилизованных – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко».

Для реабилитации бойцов – современная аппаратура и новейшие физиотерапевтические методики. Среди процедур – подводный душ-массаж, вихревые ванны, вакуум-массаж, магнитолазерная терапия. Восстановить здоровье также помогают лечебные грязи, озокерит, вулканическая пыль. Из ноу-хау – арт- и театротерапия.

Обычно курс реабилитации длится от 17 до 21 дня. Восстановить свое здоровье в учреждении могут все участники боевых действий, а также родители и жены погибших АТОшников. Все – бесплатно. За направлением следует обращаться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *