В Каменском прошла встреча с воинами-афганцами

14 февраля, накануне 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Каменском состоялась торжественная встреча руководства города с ветеранами афганской войны. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По традиции, мероприятие прошло в средней школе №20, где учился Александр Стовба – участник афганской войны, которому посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

От имени городского головы ветеранов Афганистана поздравила его заместитель, управляющий делами исполкома городского совета Татьяна Завгородняя.

«Уважаемые воины-афганцы! Говорят, что время лечит. Но на самом деле нет лекарств, которые успокоили бы душевные раны тех, кто прошел Афганскую войну, их родных и близких. От имени городского головы Андрея Белоусова я хочу от всего сердца поблагодарить вас за вашу отвагу и мужество, проявленные в той далекой войне. Вы честно выполняли свой воинский и гражданский долг. Приятно видеть, что сегодня вы принимаете активное участие в жизни города. Организация ветеранов Афганистана плодотворно сотрудничает с городскими властями и все вопросы, которые возникают, мы совместными усилиями пытаемся решить. Еще раз благодарю вас и сердечно желаю крепкого здоровья, счастья, мира, терпения и веры в светлое будущее», – сказала Татьяна Завгородняя.

Искреннюю благодарность участникам боевых действий в Афганистане и родственникам тех, чьи близкие погибли на этой жестокой войне, высказали также председатель городской организации «Союз ветеранов Афганистана» Олег Качуровский и заместитель председателя городского совета организации ветеранов Украины Людмила Бакун.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. После этого состоялась торжественная церемония награждения воинов-афганцев. Нагрудный знак «Отличие городского головы» получил Тарас Шевченко – инвалид войны, член городской организации «Союз ветеранов Афганистана». Шесть ветеранов получили Почетные грамоты исполкома и Благодарности городского головы. Также по случаю Дня чествования участников боевых действий воины-афганцы получили денежную помощь, а семьям погибших вручили адресную помощь. Для всех присутствующих яркую концертную программу подготовили ученики 20-й школы и студенты Каменского музыкального колледжа. Особенностью нынешней встречи стала работа ученических арт-групп: во время проведения торжеств школьники сделали рисунки на тему афганской войны. Работы получились не по-детски серьезными и поразили присутствующих глубиной и оригинальностью.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *