Мэр Каменского провел совещание по вопросу организации санаторно-курортного лечения и оздоровления горожан

Комплекс мероприятий по предоставлению путевок на реабилитацию, санаторно-курортное лечение и оздоровление каменчан обсудили сегодня, 19 февраля, в Каменском. Рабочее совещание по данному вопросу провел городской голова Андрей Белоусов и начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области Борис Мазур.  

В совещании приняли участие заместители мэра,  начальники управлений социальной политики и здравоохранения Каменского городского совета, а также главные врачи медицинских  учреждений города.

Открывая совещание, Андрей Белоусов отметил, что на данный момент показатель выдачи путевок в Каменском находится на очень низком уровне, поэтому необходимо организовать работу по обеспечению горожан санаторно-курортными путевками для оздоровления, как можно большего количества людей.

Как доложила представитель управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области Виктория Соколенко, в соответствии с Законом Украины № 1105 «Об обязательном государственном страховании» за счет средств Фонда осуществляется  финансирование затрат связанных с санаторно-курортным лечением трудоустроенных граждан, утративших работоспособность на предприятии вследствие производственных травм, профессиональных заболеваний и т.д. Страховка покрывает 100 процентов затрат на прохождение восстановительного лечения. Она включает проезд, проживание, реабилитационное, амбулаторное и стационарное лечение основного заболевания, а также затраты, связанные с закупкой медицинских препаратов.

Для того чтобы человек получил соответствующее лечение, медицинское учреждение должно проинформировать рабочий орган Фонда о страховом случае пациента, который имеет показания для прохождения реабилитации.

Застрахованное лицо имеет право свободного выбора реабилитационного отделения санаторно-курортного учреждения в соответствии с показаниями. Продолжительность лечения  от 10 до 24 дней.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *