В ДнепрОГА открылась фотовыставка о гражданских профессиях участниковАТО

Пять участников и почти 20 портретов. В облгосадминистрации открыли фотовыставку «Профессии защитников». Это уже шестая часть проекта «Заради них», рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. 

«В 2017-м представили первые пять частей проекта «Заради них» – ребята фотографировались с ветеранами Второй мировой войны, с детьми, с родителями, с любимыми. Отдельный раздел посвятили погибшим бойцам, – отметила Наталья Шулика. – В этом году проект продолжаем. Шестая выставка рассказывает о мирных профессиях наших защитников. На фото – шахтер, слесарь, токарь, хореограф, директор. Планируем и дальше рассказывать в фотографиях о наших защитниках».
Выставку посвятили Дню украинского добровольца .
Участник АТО Сергей Остаповский в мирной жизни – хореограф ансамбля «Славутич».
«Я сознательно пошел на фронт в 2015-м году. Друзья отнеслись к моему решению с пониманием, мол, человек культуры пошел защищать свою страну, – рассказал участник проекта Сергей Остаповский. – участвовать в проекте «Заради них» очень понравилось. Если будет продолжение – с удовольствием присоединюсь к фотосессии».
Бойцам непривычно видеть свое фото на выставке.
«С участниками АТО всегда легко работать, это интересные люди. Они прошли через войну и не боятся ничего, не говоря уже об объективе. Это было действительно здорово– посмотреть, когда ребята, которых видел в камуфляже, стоят за станками или выступают на сцене», – поделился фотограф проекта Игорь Спивак.
В мирной жизни Андрей Дударев– слесарь.
«Проект «Заради них» имеет знаковое название. У меня два сына, именно ради них я и воевал. Фотографии мне, друзьям, коллегам – очень понравились», – рассказал участник проекта Андрей Дударев.
Каждый защитник – это многогранная личность. Снимки демонстрируют контраст между камуфляжем и гражданской одеждой .
Фотосессии с защитниками продолжат и в дальнейшем.
Выставку можно увидеть на первом этаже ДнепрОГА по адресу: проспект А.Поля, 1. Вход свободный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *