Молодежь Днепропетровщины устраивает дебаты

Развитие образования в области одно из приоритетных направлений работы Днепропетровского областного совета. В реализации многих образовательных проектов участвует КП «Молодежный центр». На этот раз – это нестандартная, но очень эффективная форма обучения. Диспуты и дискуссии по актуальным темам в западных университетах уже давно отделились и закрепились в форме клубов дебатов. На сегодняшний день такие клубы существуют во всех крупнейших университетах мира, объединяя более 100 тыс. студентов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

На базе Молодежного центра совместно с Дебатной лигой Днепра теперь на постоянной основе функционируют #DniproDebate. Каждый желающий может бесплатно присоединиться к уникальной образовательной технологии.
Главная цель проведения дебатов: научить молодежь критическому мышлению, публичным выступлениям, оперативному принятию решений.
Это настоящее молодежное движение, которое объединит сотни активных молодых единомышленников, убежден председатель областного совета Глеб Пригунов.«Я убежден, что любая молодежная активность, участие в каких-либо организациях, например, те же дебаты – это возможность получить профессиональные навыки и организаторский опыт, столь необходимый в жизни. Дебатный клуб на базе Молодежного центра поможет развивать в детях коммуникабельность, многозадачность и умение работать в команде», – отметил Глеб Пригунов.
Школа дебатов проходит каждый четверг в 18:30-20:30 на базе Молодежного центра Днепропетровщины. Все желающие присоединиться переходите по ссылкам:
https://www.facebook.com/events/2051819668440403/
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfFLy8p4zytPWM_44V9bBWF-pvbKyXh…
Справочный телефон: +380 99 792 00 61 Ирина

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *