Памятник Нестору Махно установят в Каменском

Инициативная группа жителей Каменского обратилась в мэрию и к директору Института национальной памяти Владимиру Вятровичу (Киев) с просьбой установить в городе памятник Нестору Махно.

«Нестор Иванович Махно – выдающийся деятель украинской революции, его армия действовала, в том числе, и на территории нынешней Днепропетровской области. Поэтому есть смысл увековечить его память в Каменском», – говорится в обращении.

Инициаторы уже подыскали и место для будущего монумента.

«На Левом берегу очень мало памятников, посвященных правдивой истории Украины, поэтому предлагаем установить его или на площади возле кинотеатра «Мир», или на въезде в город со стороны Елизаветовки, или в Левобережном парке», – пишут авторы обращения.

В ближайшие дни будет объявлен конкурс на лучший макет памятника, проекты будут вынесен на всенародное обсуждение каменчан.

Кроме того, как сообщили наши источники, уже ведутся переговоры с исполнителем суперхита конца 80-х годов прошлого века «Батько Махно», московской группой «Любэ», о том, что эта группа приедет с большим концертом на торжественное открытие памятника.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *