В торговом комплексе «ТЕРРА» Каменского эвакуировали людей

5 апреля на базе торгово-развлекательного центра «TERRA» состоялись тактико-специальные учения личного состава спасателей подразделений ГСЧС Каменского.

Учебной целью тренировок стала проверка готовности сил и средств подразделений ГСЧС к действиям по назначению в случае возникновения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Также были отработаны вопросы по спасению пострадавших людей, которые были заблокированы условным пожаром в помещениях учреждения.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в электросети на территории детского центра «FLY KIDS», который находится на втором этаже торгово-развлекательного заведения, произошел пожар.

К месту условного пожара направлено 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава. На месте происшествия личным составом проведено оперативное развертывание. Звеньями газодымозащитной службы спасатели попадают к очагу пожара и одночасье с ликвидацией условного возгорания проводят поисково-спасательные работы пострадавших. Пожарные оперативно ликвидировали пожар и вывели пострадавших на свежий воздух, применяя аппараты на сжатом воздухе и специальные носилки.

В конце мероприятия руководством городского управления ГСЧС были подведены итоги и отмечены недостатки. Сотрудники Службы «101» отмечают, что проведение такого рода тренировок для личного состава крайне важны и необходимы для выполнения задач по назначению при любых обстоятельствах и чрезвычайных происшествиях.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *