В Каменском квалифицированная медицинская помощь предоставляется всем нуждающимся

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2018 году он проходит под лозунгом «Здоровье для всех» по теме «Общий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Хорошее здоровье – условие и гарантия благополучной и счастливой жизни. Забота о здоровье – это не только обязанность каждого человека, но и широкий спектр мероприятий, проводимых организациями здравоохранения.

В Каменском квалифицированная медицинская помощь всем, кто в ней нуждается, предоставляется в Центрах первичной медико-санитарной помощи и в городских больницах, где созданы пункты измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови, холестерина, веса, флюорографических обследований, а также проводятся профилактические осмотры Работа с диспансерными группами пациентов. Выделяется автотранспорт для транспортировки пациентов, которые самостоятельно не могут добраться до лечебно-профилактических учреждений.

Как сообщают в городском медицинском центре здоровья и медицины спорта, со 2 апреля текущего года начала работу приписная кампания к врачам первичного звена. В амбулаториях жители Каменского могут выбрать своего семейного врача (терапевта, педиатра) и подписать с ним соответствующую Декларацию.

Пациент имеет право выбрать врача, независимо от зарегистрированного места жительства из числа лиц, указанных в договоре о медицинском обслуживании населения, заключенном с Национальной службой здоровья Украины. Также он может изменить врача путем подачи новой декларации.

Профилактика заболеваний и сохранения здоровья каменчан является основной целью проводимых медицинскими работниками мероприятий. Многочисленные информационные материалы, брошюры и буклеты, семинары, выступления специалистов в простой и доступной форме объясняют важность этих положительных инициатив.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *