В Каменском прошел рейд «Отцы и дети»

На днях служба по делам детей администрации Южного района совместно с районным отделом полиции провела рейдовые мероприятия «Отцы и дети», в ходе которых специалисты посетили детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Информация о ненадлежащем воспитании и содержании детей, пренебрежении родительскими обязанностями в этих семьях поступила от общественности района и учебных заведений.
Рейды проводились по трем микрорайонам: ул. Алтайской, Матросова, Б.Хмельницкого, пос.Строителей, 6-я сотня. Обследовано 17 семей, в которых воспитываются дети, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий, изучены проблемы семей, подготовлено три ходатайства в отдел полиции Южного района по привлечению родителей к административной ответственности.
В результате проведенной работы двух детей направлено в Центр социально-психологической реабилитации детей, одного ребенка – в детскую городскую больницу для прохождения медицинского обследования с последующим временным устройством в городской дом ребенка.
Родители получили срок на разрешение социально-бытовых вопросов и трудоустройства.
Администрация района и специалисты службы по делам детей обращаются к руководству учебных заведений и общественности района с просьбой своевременно сообщать о фактах уклонения родителей от воспитания и содержания детей. Сообщить информацию можно по телефонам: 56-07-33 – служба по делам детей; 56-07-32 – дежурный администрации Южного района.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *