На Днепропетровщине высокая пожароопасность

С 11 по 15 апреля на территории Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение, связанное с чрезвычайно высокой пожароопасностью. Об этом рассказала начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева, передает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Будет наблюдаться чрезвычайно высокая, четвертого класса, пожароопасность. В связи с этим спасатели призывают людей быть осторожными с огнем на природе и не провоцировать пожары в экосистемах, особенно, связанные со сжиганием сухой растительности», – сказала она.
Также Дарья Гречищева отметила, что за последние сутки в Днепропетровской области произошло 27 пожаров в экосистемах, их площадь составила 23,9 га. С начала пожароопасного периода в области произошло 229 пожаров на общей площадь 167,4 га.
«В ГСЧС началась проверка лесных хозяйств: какие меры принимаются для предотвращения пожаров в лесах, проверяют пункты наблюдения, проверяют наличие первичных средства пожаротушения, наличие формирований, которые первоочередно привлекаются к тушению пожаров и т.д.», – сказала Дарья Гречищева.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *