Каменской отдел полиции сообщает

С начала апреля месяца текущего года на территории Украины проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, которые хранятся незаконно. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Граждане, которые в указанный срок добровольно сдали в полицию оружие, в дальнейшем, после оформления соответствующих документов, имеют возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.
За более подробной информацией обращаться по тел. «102»
0965869441 – Каменский отдел полиции
0682411743 – Южное отделение полиции
0689734622 – Днепровское отделение полиции
0688484122 – Криничанское отделения полиции
Напоминаем, что согласно статье 263 Уголовного Кодекса Украины – за незаконное хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передачу или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
В соответствии с частью 3 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины – лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной ответственности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *