Мэр Каменского проконтролировал ход капитального ремонта дороги по улице Менделеева в Южном районе

В Каменском приступили к капитальному ремонту дорожного покрытия по улице Менделеева. Ход работ на объекте проконтролировал сегодня, 4 сентября, Каменской городской голова Андрей Белоусов.

На данный момент здесь работает спецтехника. Снимаются бордюры, проводится срезка старого асфальта, а в некоторых местах – и бетона, так как раньше дорогу нередко бетонировали отдельными участками.

Как отметила заместитель мэра, глава администрации Южного района Светлана Колисниченко, дорога по улице Менделеева много лет находилась в ужасном состоянии, и люди уже утратили надежду на то, что проезжую часть когда-нибудь начнут приводить в порядок.

По словам городского головы Андрея Белоусова, в прошлом году на улице Менделеева было полностью восстановлено наружное освещение, а до конца сентября текущего года специалисты проведут укладку двух слоев асфальтобетона, полностью заменят бордюры и отремонтируют тротуары на тех участках, где в этом есть необходимость.

«Это одна из основных улиц Южного района, и дорожное покрытие здесь давно требовало капитального ремонта. Ко мне не раз обращались жители с просьбой капитально отремонтировать эту дорогу. Обращались люди и к народному депутату Александру Дубинину, который поддержал наше обращение в область с просьбой о выделении финансирования на проведение капремонта. Всего по проекту предусмотрено 13 миллионов гривен, из них 11 миллионов – это средства области и 2 миллиона – средства местного бюджета. Я также благодарен руководству области в лице губернатора Валентина Михайловича Резниченко за поддержку и выделение финансирования на выполнение этих работ», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *