В поселке Романково строят современный детский сад

Новый детский сад современной архитектурной формы возводят в поселке Романково рядом с 27-ой школой. Это будет первое дошкольное учреждение на территории поселка. Строительство ведется за средства областного бюджета.

12 апреля городской голова Каменского Андрей Белоусов провел на объекте рабочее совещание.

По словам представителя подрядной организации, здание строится «с нуля» и будет напоминать форму цветка. На территории садика будет много зеленых зон, которые послужат красивым декором и своего рода обучающим пособием для развития детей.

Городской голова Андрей Белоусов отметил, что никогда ранее в Романково не было детского сада и родителям приходилось возить малышей в центр города, что доставляло неудобства.

«Этого строительства жители ждали не один год. Садик рассчитан на 120 мест и этого будет достаточно, чтобы ликвидировать очередь в дошкольное учреждение в этом районе. Предстоит большой объем работ но, тем не менее, завершить строительство планируется в этом году, включая наружные работы и внутреннюю отделку, а также обустройство территории. Это ультрасовременный проект, и подобных ему в Каменском еще никогда не было. Я благодарен руководству Днепровской области за помощь в реализации столь важного для нас проекта», – сказал мэр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *