Вспышка кори в Днепре

Весеннее настроение жителей Днепра испортило сообщение медиков о массовом заболевании студентов.

Так, с начала года в Днепре уже было зафиксировано сто двадцать шесть случаев заболевания корью. При этом восемьдесят из них были зафиксированы в апреле. На сегодняшний день стало известно, что наиболее активно корь распространилась среди учащихся Аграрно-экономического университета. Именно там и была зафиксирована вспышка заболевания.

Тем не менее, через некоторое время с подобным диагнозом к днепровским врачам обратились уже студенты Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара.

Кроме того, не повезло также студентам Медакадемии и Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, где также были зафиксированы случаи заболевания корью. По данным заведующей ВСП «Днепровский городской отдел лабораторных исследований» Натальи Лебединской, на данный момент в Днепре показатель заболеваемостью корью составляет боле двенадцати человек на сто тысяч жителей.

Это говорит о том, что подобный показатель расценивается, как высокий. При этом сообщается, что семьдесят процентов заболевших – совершеннолетние, которые не были привиты от кори.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *