В Каменском почтят героев и жертв Чернобыльской катастрофы

17 апреля, под председательством заместителя Каменского городского головы, управляющего делами исполнительного комитета городского совета Татьяны Завгородней состоялось рабочее совещание по вопросу проведения мероприятий, посвященных 32-й годовщине Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Чиновники вместе с общественной организацией чернобыльцев обсудили организационно-технические мероприятия рабочего плана.

26 апреля в храме Святого Луки в 9.00 будет проведена панихида по жертвам Чернобыльской катастрофы. После этого от храма к памятному знаку «Чернобыль – вечная боль Украины» пройдет крестный ход.

В 10:00 начнется митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку.

Принять участие в мероприятиях приглашаются ликвидаторы аварии на ЧАЭС, пострадавшие от Чернобыльской аварии и жители города.
26 апреля 1986 навсегда останется одной из самых трагических дат не только в украинской, но и в мировой истории. Авария на Чернобыльской атомной электростанции стала бедствием планетарного масштаба, страшным предупреждением для всего человечества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *