Новинка теплоснабжения в Каменском

В Каменском началось тестирование уникальной системы отопления, разработанной ООО «Альянс Эконом Украина» (Киев) и всеукраинским Фондом развития водоочистных технологий.

«Изюминка» новой технологии в том, что в ней используется обычная батарея, которая есть в каждой квартире и учреждении. Батарея отключается от централизованного отопления, после чего внутри вычищается от ржавчины и накипи. Затем в нее заливается специальный технологический раствор, а в нижнюю часть вставляется электрический тен. Через специальное устройство «Эконом» тен подключается к обычной электрической розетке – и нагревательное устройство в квартире или учреждении готово! При этом устройство «Эконом» дает возможность выставлять необходимую температуру, все работы по переоборудованию обычной батареи в электронагреватель занимают несколько часов. Для правобережной части Каменского, которая готовится к переходу на электроотопление, такая технология придется очень даже кстати.

Что касается финансовой стороны вопроса, то местный филиал «ПриватБанка» готов предоставлять жителям Каменского льготные кредиты под эту технологию. Как рассказала руководитель Днепродзержинского филиала «ПриватБанка» Наталья Каламбет, можно выплачивать сумму частями, сроки от 2-х до 24-х месяцев, при этом проценты будут самые низкие. Особые льготы планируется предоставить обществам совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) – если жители примут решение установить в доме такое отопление, «ПриватБанк» готов выделить кредит, при этом 35% взятой суммы погашает государство.
О результатах тестирования и об экономическом эффекте этой новинки мы сообщим дополнительно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *