В Каменском УВК Гимназия №11 отметила 55-летний юбилей

55 лет назад, в далеком 1963 году, восьмилетняя школа №11 распахнула двери для своих первых учеников. Открытие учебного учреждения стало подарком для 400 детей Каменского. СОШ №11 первой в Украине получила звание специализированой школы эстетического воспитания. В 1991 году школа получила статус гимназии с углублённым изучением иностранных языков.  

Торжественное мероприятие по случаю 55-летия гимназии состоялось 20 апреля на Новой сцене театра им. Леси Украинки (бывший ДК им. Горького).

В зале собрались ветераны труда, педагоги, выпускники прошлых лет, ученики и родители.

Поздравить с юбилеем весь дружный коллектив учебно-воспитательного комплекса Гимназии №11приехал Каменской городской голова Андрей Белоусов. Он отметил высокий профессионализм педагогов, поблагодарил директора гимназии  Наталию Васильевну Реву за умение сплотить коллектив единомышленников, которому по силам решать самые сложные задачи.

«За эти годы из обычной восьмилетней школы заведение превратилось в современную, элитную гимназию, которая является настоящим флагманом образования не только в нашем городе и регионе, но и среди других областей Украины. Желаю вам счастья и крепкого здоровья, вдохновения, новых творческих достижений и еще больше талантливых учеников, а гимназии – дальнейшего развития и процветания. Всего вам наилучшего! С юбилеем!» – сказал мэр.

Также городской голова провел церемонию награждения, вручив грамоты ученикам – победителям областных и всеукраинских предметных олимпиад.

Наталия Рева поблагодарила мэра, депутатов городского совета, и родительский комитет за поддержку и активное участие в жизни школы.

«55 лет – это не только праздник и исторический рубеж, но еще и возможность оценить пройденный путь. За эти годы гимназия подготовила порядка 400 золотых и 137 серебряных медалистов, выпустила в самостоятельную жизнь около 6 тысяч выпускников. Все они – наша гордость! Я благодарю своих коллег за то, что они создали атмосферу сильного педагогического коллектива. Мы получаем огромную поддержку от городских властей, нас слышат, понимают и поддерживают наши инициативы. Желаю детям успехов, учителям вдохновения, родителям здоровья и терпения, а всем нам – взаимопонимания», – сказала директор школы.

В рамках мероприятия ученики своими силами подготовили праздничный концерт. На сцене выступали творческие коллективы «Этуаль», «Дивограй». Были представлены выступления хора, солистов-вокалистов, ансамбля бальных танцев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *