В Каменском подвели итоги субботника

21 апреля в Каменском по инициативе городского головы Андрея Белоусова прошла общегородская толока, приуроченная ко Дню окружающей среды. Организатором мероприятий выступило управление экологии и природных ресурсов городского совета.
Как сообщает пресс-служба горсовета, в рамках экологической акции было высажено более 1000 деревьев и около 5000 кустарников. Активное участие в озеленении города приняли представители власти во главе с мэром, коллективы предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, депутаты, члены исполкома и должностные лица исполнительных органов городского совета, общественные организации, неравнодушные горожане. Совместными усилиями люди высаживали кусты и деревья, убирали город от мусора, наводили порядок в парках и скверах, школах, детских садах, медицинских учреждениях.
Накануне акции жители обращались к администрациям районов с заявками о предоставлении посадочного материала. Большинство заявок было выполнено, по остальным обращениям саженцы предоставят в течение недели.
Мэр благодарит всех, кто откликнулся на его инициативу и принял участие в благоустройстве и озеленении родного города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *