Троллейбуса в Каменском не будет

Нет денег, да и перевозчиков хватает, как частных, так и коммунальных.
Власти Каменского дали ответ на петицию пустить в городе троллейбус с Левого на Правый берег:
«Информируем Вас, что городской электротранспорт в городе Каменское, представленный трамвайным сообщением – это часть инфраструктуры города, важный атрибут обеспечения жизнедеятельности и удовлетворения социально-бытовых и культурных потребностей всех слоев населения. Сегодня это экологически чистый, общедоступный транспорт, имеет высокую провозную способность и выполняет все законы Украины о предоставлении права бесплатного проезда отдельным категориям граждан.
Электротранспорт – вид транспорта, который использует в качестве источника энергии электричество, а в качестве привода – тяговый электродвигатель. Его основными преимуществами перед транспортом с двигателями внешнего или внутреннего сгорания является более высокая производительность и экологичность.
Предприятия городского электротранспорта относятся к категории предприятий с повышенной опасностью, поэтому подвижной состав, сооружения депо и ремонтных мастерских, путевое хозяйство и контактная сеть требуют постоянного внимания и технического надзора.
В городе для развития городского электрического транспорта (трамваев) принято решение городского совета от 29.09.2017 №843-19 / VII «Об утверждении Программы развития транспортного комплекса города Каменское на 2018-2022 годы», которым предусмотрено финансирование мероприятий по содержанию подвижного состава, сооружений депо и ремонтных мастерских, путевого хозяйства и контактной сети.
Организация электротранспортного сообщения (троллейбус) левобережной и правобережной частей города предполагает не только приобретение нового подвижного состава (троллейбусов), а также строительство ремонтно-эксплуатационного депо, строительство тяговых подстанций, установка опор, прокладка контактно-кабельной сети, проведение обучения водителей троллейбусов и обслуживающего технического персонала.
Указанные мероприятия предусматривают большие финансовые затраты из городского бюджета, поэтому на сегодняшний день решается усовершенствования существующего муниципально-коммунального транспорта.
Так в настоящее время в городе предоставляют услуги по перевозке пассажиров не только частные перевозчики, а также два коммунальных предприятия КП «Трамвай» и КП «Каменское автотранспортное предприятие 042802», стоимость проезда на маршрутах, обслуживающих указанные предприятия, меньше чем по городу.
Развитие электрического транспорта в городе важный вопрос, который является неотъемлемой частью развития общей транспортной инфраструктуры».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *