Эхо Чернобыля в Каменском киноклубе Docudays UA Прометей

К 32-й годовщине Чернобыльской катастрофы в Каменском киноклубе Docudays UA Прометей при юношеском отделе Центральной городской библиотеки имени Т.Г.Шевченко состоялся просмотр и обсуждение фильма бельгийского документалиста Алена де Но «Добро пожаловать на Фукусиме». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В фильме режиссер рассказывает о последствиях техногенной аварии на атомной электростанции Фокусима-1 в Японии, была спровоцирована землетрясением и цунами 2011 года.
Для обсуждения проблем, затронутых в фильме, пригласили студентов медицинского колледжа Каменского. Вместе с руководителем клуба Натальей Бохан они размышляли над экологическими, медицинскими и психологическими проблемами, к которым приводят техногенные катастрофы, узнали об основных правах жителей регионов, где есть экологические проблемы подобные Фукусиме и Чернобылю, как бы молодые люди вели себя в аналогичной ситуации, знают ли они, что такое радиация?
Об ответственности людей перед будущим очень кстати были слова Сент-Экзюпери: «Встал утром, умылся, привел в порядок себя – приведи в порядок и свою планету», которые озвучила одна из студенток, подводя итоги встречи.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *