ЧП с детьми в Каменском

Вчера вечером в Каменском сразу в 2-х местах было замечено большое скопление полицейских. Об этом нам сообщили очевидцы.
Первое скопление было по улице Перекопской, причем полицейские были со служебной собакой. Как пояснили в пресс-службе полиции города, искали 8-летнюю девочку, которая еще в 2 часа дня ушла гулять, но к вечеру домой не вернулась. Лишь в начале 11-го ночи отец девочки обратился в полицию, были подняты большие силы, привлечена служебная собака. Обыскивались парки, скверы, подвалы, дворы. Примерно около 4-х часов утра благодаря собаке Пако девочку нашли в одном из домов по Перекопской – оказалось, она решила заночевать у одноклассницы. В связи с этим полиция обращается к родителям – если ваши малолетние дети ушли гулять и допоздна не возвращаются, обращайтесь к правоохранителям! Также полиция просит тех граждан, к которым приходят ночевать друзья их детей, узнать у родителей пришедших – разрешали ли они им ночевать в гостях и сообщать о местонахождении ребенка его родителям.
Второе скопление полицейских, там же была и «скорая», было по проспекту Свободы, возле дома № 87. Как выяснилось, там в квартире на втором этаже пожилой каменчанин вечером решил открыть окно, чтобы проветрились домашние коты. К открытому окну подобрался мальчик возрастом 1 год 10 месяцев. Сначала он ползал по подоконнику, затем перелез на расположенный ниже окна «козырек» парикмахерской, ползал там и в итоге оказался на земле. Ребенка забрала прибывшая «скорая», он был доставлен в областную детскую больницу по улице Космической (Днепр), к счастью, серьезных травм не было.
Полиция обращается к гражданам, в квартирах которых есть малолетние дети – будьте осторожны с окнами, открывайте их или на проветривание, или используйте специальные замки, которые блокируют выпадение ребенка из окна!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *