Бал «Мужество и грация» от ДнепрОГА уже четвертый раз собрал АТОшников и волонтеров

Бал «Мужество и грация» от ДнепрОГА уже четвертый раз собрал АТОшников и волонтеров. В холле областного театра оперы и балета кружили около 20 пар. В весенней танцевальной программе – классика и латынь. Хореографическая традиция сохранится и в дальнейшем, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко делает акцент на комплексной поддержке АТОшников. На Днепропетровщине демобилизованные бойцы восстанавливают свои силы не только в санаториях и реабилитационных центрах, но и на мастер-классах, спортивных турнирах. Уже четвертый год подряд проводим для АТОшников и волонтеров бал «Мужество и грация». Ребятам нравится арт-терапия танцами. Ждем открытия пятого танцевального сезона уже в декабре», – отметил Валентин Резниченко.
Не пропустили ни одного бала Татьяна и Игорь Кинахи. Говорят, танцы так вдохновили их, что репетировали даже на автобусных остановках. «Приятно встретить здесь единомышленников. Танцы – это еще один интерес, который нас объединяет. Мы с удовольствием ходим на каждый бал. Надеемся, так будет и в дальнейшем», – сказал Игорь. «Атмосфера непревзойденная! К тому же это хорошая реабилитация для бойцов и волонтеров. Если балы будут продолжаться и дальше, непременно будем участвовать», – заверила Татьяна.
Специалисты уверяют: танцы – прекрасная возможность выразить целую гамму эмоций языком тела. Главное для выплеска эмоций – удачно подобранный танец.
Волонтерская семья Наталья и Игорь Булгарины сначала только смотрели, как танцуют другие, а потом и сами погрузились в танцевальный водоворот. Положительный эффект от танцев испытывают уже второй сезон. «Сначала боялись, что не найдем времени для репетиций. Но все же рискнули. И вот уже второй раз танцуем на балу», – рассказала Наталья. «Танцы – это здорово! Они вдохновляют и омолаживают», – поделился Игорь.
Волонтер Ирина Литвинова и АТОшник Сергей Лебеденко раньше были партнерами по танцам, теперь – муж и жена.
«Каждый бал отличается по сценарию. На этот раз впервые – мастер-класс по танцевальной терапии, – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. – Бал – положительное мероприятие, к которому участники тщательно готовятся, которое с нетерпением ждут. Если праздник танца продолжается, значит, он нужен».
Наполнял зал мажорными ритмами военный оркестр ОК «Восток».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *