Чрезвычайные события в Каменском

В Каменском чрезвычайные службы отреагировали на сообщения о минировании помещений музыкально-драматического театра имени Леси Украинки и новой сцены театра (бывший ДК Имени Горького). Подробности с места событий сообщает наш корреспондент.

Здание театра было оцеплено полицией, здесь же работали сотрудники ГСЧС. Возле здания собралась группа людей, в основном пожилого возраста. Они говорили, что пришли на праздничный концерт ко Дню Победы и показывали пригласительные билеты. По их словам, пригласил их на праздник лидер Днепропетровской организации «Оппоблока» Александр Вилкул. Здесь же находилась группа патриотов, та же самая, что «встречала» Вилкула в 44-й школе. К театру подъехали Александр Вилкул и глава каменского «Оппозиционного блока» Сергей Павлюк, они беседдовали с пожилыми людьми.

Тут же Вилкул давал мини-интервью, в котором отметил, что его приезд – не политическая акция, он приехал в Каменское, чтобы подарить ветеранам праздничный концерт «Победа будет за нами». Однако из-за сообщений о минировании театра концерт сорвался. Вилкул считает недостойными такие действия своих оппонентов и призывает не допускать столь беспредельных методов противостояния. Сразу после интервью многие из пришедших на концерт начали брать автографы у Александра Вилкула.

Возле здания ДК имени Горького также стоит несколько полицейских машин, большого скопления людей не видно. Полиция опрашивает возможных свидетелей минирования.

Один из активистов каменского “Оппоблока” Анатолий Савенко сказал людям, что сейчас привезут звуковую аппаратуру и концерт состоится прямо на улице.

Как и ожидалось, сообщение о минировании здания Каменского театра оказалось ложным.

Представители ГСЧС объявили, что взрывчатки в здании не обнаружено, и людей начали пускать в зрительный зал. На место событий прибыл старейший ветеран города Виктор Трофимов, который также приглашен на мероприятие. Буквально через несколько минут начнется концерт.
Сотрудники ГСЧС направились к ДК Горького и 44-й школе, чтобы проверить эти здания на предмет минирования. Театр они проверяли в первую очередь, так как здание находится в центре Каменского.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *