Левобережный парк Каменского с размахом открыл новый сезон

5 мая Левобережный парк Каменского официально открыл новый сезон. Праздник прошел весело и активно, а в ближайшее время горожанам обещают создать новые зоны отдыха на любой вкус.

Праздник начался в 16:00. В это время гости парка ходили по территории, рассматривая, что же такого интересного продают на ярмарке всевозможных товаров. А пока кто-то интересовался различной утварью, другие наблюдали за выступлением воспитанников Центра внешкольной работы и Левобережной школы искусств. Настоящий ажиотаж возник, когда на сцену поднялись участники кулинарного проекта «МастерШеф 7» Юлия Морозенко и Михаил Грушецкий. У ребят просили автограф, фотографировались с ними. После «минуты славы» кулинары отправились готовить овощи и мясо.

Пришел на открытие парка заместитель городского головы Владислав Мелешко. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал хорошего отдыха и настроения.

Море развлечений было для детей: катание на лошади, аниматоры, шоу мыльных пузырей, аттракционы, батуты. А для взрослых небольшой мастер-класс по семейным отношениям провели пары, отмечающие годовщину свадьбы. Также в парке презентовали площадку для выездных свадебных церемоний.

Юмора празднику добавила команда «Лиги смеха», а тяжелую нотку рок-музыки – местная начинающая группа «Teen Spirit».

Открытие нового сезона – это только начало праздничных и увлекательных мероприятий. Впереди у администрации парка много планов и задумок.
– Наша задача привлечь как можно больше людей, – рассказал директор парка Александр Галкин. – И у нас это получается. В этом году мы планируем облагородить набережную: расчистить пляж, поставить водные горки. Сделать танцпол для дискотеки, летний кинотеатр, восстановить тир, создать специальную свадебную зону, а зимой будем заливать каток. Хотим затянуть как можно больше молодежи, чтобы здесь они могли проявить свои таланты: петь, играть на различных инструментах, развивать свое мастерство и обучаться чему-то новому у старшего поколения.

За помощь в развитии парка Александр Галкин поблагодарил депутата горсовета Сергея Мыршавку, главу Днепровской райадминистрации Валерию Гаркушу, депутата облсовета Елену Плахотник, директора департамента по гуманитарным вопросам Татьяну Онищенко, а также руководителя «Промремсервис-Ресурс» Оксану Федосюк, оказавшую помощь в восстановлении административного корпуса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *